Lo Sagrado

📍 Abogados en San José del Cabo

Lo Sagrado

6.8

Lo Sagrado es un espacio dedicado a la conexión espiritual y el bienestar, ubicado en San José del Cabo. Ofrece una cuidada selección de cristales, gemas y objetos esotéricos, creando una atmósfera de paz y calidez desde el primer momento. Es un lugar ideal para quienes buscan herramientas para su crecimiento personal.

Además de su impresionante variedad de piedras energéticas y artículos para la práctica de la meditación y la adivinación, destaca la atención experta y amable de sus propietarios. Su conocimiento profundo y su disposición a compartirlo enriquecen la visita, invitando a explorar y descubrir.

Características y servicios de Lo Sagrado

Opciones de servicio

  • Recogida en tienda
  • Compra en tienda
  • Servicios en las instalaciones

Planificación

  • Visita rápida

Pagos

  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Lo Sagrado está en la posición 17 sobre 34 de Abogados en San José del Cabo

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Lo Sagrado tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 6 opiniones en Google

Marcelo Benjamin Prieto Davila

El lugar más Mágico de todo San José! Excelente atención y las mejores gemas que he visto en mucho tiempo!

Marcelo Benjamin Prieto Davila ☆ 5/5
Monique Hulick

So many specialty and esoteric gems, crystals, and stones. The two owners really know their gemstones and can be super helpful answering questions. Other goodies we see in the shop: Tarot decks, journals, bags, sage bundles, oracle decks, jewelry, Florida water, incense, books, and oils.

Monique Hulick ☆ 5/5
Shawna L. Dronen

OOOOH I AM IN LOVE with this store!😍 Such care to make such a special place in the heart of the arts district in San Jose Del Cabo. You must stop in! Crystals, tarot and other oracle cards, Tibetan singing bowls, crystal bowls, clothing, jewelry, books, pillows! And the owner Fernanda is a beautiful soul. 😘

Shawna L. Dronen ☆ 5/5
Debbie Levine

This place is amazing if you love spiritual connection. They have everything to bring you to your best self. You will feel peaceful just walking in, and touched by the warmth inside. Stop in and breathe for a moment!!

Debbie Levine ☆ 5/5
Ashlee H

This shop was great. Beautiful crystals and jewelry. The lovely lady running the shop was seriously such a wonderful person. I would come back here anytime. Make sure to take a look when you are around.

Ashlee H ☆ 5/5
D

Lovely energy, one of my fave stores to be in.

D ☆ 5/5

Información de Lo Sagrado

Dirección

Lo Sagrado se encuentra en Plaza Sr. Chavez, Miguel Hidalgo entre Ignacio Zaragoza y Alvaro Obregon, Gallery District, Centro, 23405 San José del Cabo, B.C.S., México

Teléfono

El teléfono de Lo Sagrado es +52 55 6120 3298

Página web

La página web de Lo Sagrado es: losagrado.com

Horario de atención

Lunes: 11:00–20:00
Martes: 11:00–20:00
Miércoles: 11:00–20:00
Jueves: 11:00–20:00
Viernes: 11:00–20:00
Sábado: 11:00–15:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Lo Sagrado

    Alternativas similares a Lo Sagrado

    Subir